【2024.3.16-3.17老龙窝两日一夜野外】后勤总结 - 山鹰论坛(PUMA)版 - 北大未名BBS
返回本版
1
/ 1
跳转

【2024.3.16-3.17老龙窝两日一夜野外】后勤总结

[复制链接]
楼主

jiande [离线]

猫儿

1.6一般站友

发帖数:26 原创分:0
<只看ta> <ASCIIArt>
1楼

后勤总结

 

基本情况

时间:2024.3.16-3.17

地点:老龙窝

人数:22人,6帐篷,4后勤帐。

总花销:共计1414.61元,人均64.3元

(除聚餐人均29.14元)

 

 

午餐:人均1个烧饼1个大饼,这样的配额差不多,最后剩了少量大饼。

1罐170g橄榄菜不够吃,建议再买一罐老干妈

水果黄瓜口感不太好,但是带刺黄瓜太长不方便携带。

 

晚餐:2斤油菜分给4个帐篷,也不太够吃,帐均3/4斤比较合适

方便面总共2种口味太单调了,主要是网购的时候是整箱买的,一箱一个口味。之后可以买口味混合装的方便面。

这次晚饭没有准备咸菜,方便面的调味包已经足够咸了,没必要单独买咸菜

 

早餐:每个帐篷2袋豆奶不够吃,建议3-4袋。

 

行动食:人均6根肠太多了,卤蛋更受欢迎但是价格要高不少,如果想节约成本可以考虑玉米肠,或者干脆多买点沙琪玛代替。

沙琪玛是能量/价格比和能量/质量比都比较高的食品,这次的这家店,价格、口味和品质都算不错。

准备了一大一小两个袋子装行动食和干果,对于大密封袋,15cm*20cm的尺寸稍小,18cm*24cm或20cm*30cm可能比较合适

 

其他:物资尽量网购节约开支,黄瓜、橘子和饮料可以多多买菜or美团买菜,生菜和油菜建议当天买(太容易蔫了)。

 

支出

方便面48包  107.8元

沙琪玛10斤 36.97元

火腿肠200支 62.51元

白吐司8斤 53.27元

蜂蜜蛋糕28包 21.9元

蓝莓酱4罐 23.9元

果冻5斤 25.6元

大白兔1斤 23.3元

脆脆鲨1斤 28.31元

橄榄菜1罐 5.49元

密封袋1000只 37.98

压缩饼干30包 23元

面食 59元

干果 73元

橘子5斤 9.99元

水果黄瓜6斤 23.97元

聚餐 749.92元

聚餐饮料 23.7元

 

共计1414.61元,人均64.3元(除聚餐人均29.14元)


By陈俭德

 最后修改于2024-03-19 14:38:47
  • 发表于2024-03-19 12:02:27
楼主

jiande [离线]

猫儿

1.6一般站友

发帖数:26 原创分:0
<只看ta> <ASCIIArt>
2楼
发表于2024-03-19 12:03:08

zlnn [离线]

downloading

3.0声名鹊起

发帖数:189 原创分:0
<只看ta> <ASCIIArt>
3楼

现在老龙窝也是一日一夜了嘛?

jiande (猫儿) 在 ta 的帖子中提到:

后勤总结

 

基本情况

……

发表于2024-03-19 12:54:09
楼主

jiande [离线]

猫儿

1.6一般站友

发帖数:26 原创分:0
<只看ta> <ASCIIArt>
4楼

是两日一夜,手滑打错了……

zlnn (downloading) 在 ta 的帖子中提到:

现在老龙窝也是一日一夜了嘛?

发表于2024-03-19 14:39:36

zlnn [离线]

downloading

3.0声名鹊起

发帖数:189 原创分:0
<只看ta> <ASCIIArt>
5楼

哈哈哈拍拍jd~

jiande (猫儿) 在 ta 的帖子中提到:

是两日一夜,手滑打错了……

发表于2024-03-19 14:43:42
返回本版
1
/ 1
跳转

请您先 登录 再进行发帖

快速回复楼主
标题
建议:≤ 24个字
签名档
发布(Ctrl+回车)

您输入的密码有误,请重新输入