北京大学第三十七次学生代表大会代表名单公示 - 北京大学学生会(StudentUnion)版 - 北大未名BBS
返回本版
1
/ 1
跳转

北京大学第三十七次学生代表大会代表名单公示

[复制链接]
楼主

siswzy [离线]

Television

1.8一般站友

发帖数:19 原创分:0
<ASCIIArt> 1楼

北京大学第三十七次学生代表大会代表名单公示

本次学代会共推选产生385名学生代表(含校学生会执委会主席团)。现将全体学生代表的名单公示如下:

 

当然代表(4人):

刘宛宗、肖凯元、童天阳、邱卫鹏

 

工学院(10人):

王毅然、徐磊、张常喜、冯毅隆、李硕业、周鑫宇、刘玮明、赵朗添、林奕成、黄启睿

 

法学院(14人):

杨舒淼、龙奕昕、于潇砚、王钰凯、蒋豪展、陈方媛、周玙璠、樊之暄、王婧萱、冯晶莹、李蕙宇、徐欣彤、徐子涵、杨梓珩

 

哲学系(5人):

刘润东、魏长祺、方周诺亚、陈雨坪、聂畅来

 

社会学系(6人):

白雨琪、刘涵烨、符皓、张琪钰、杜朵云、刘翠薇

 

历史学系(6人):

张悦、陈之瑶、郭文昌、吉麟羽、迟源、文云昊

 

艺术学院(4人):

司惟中、于小航、徐乐怡、董晴晴

 

经济学院(14人):

金佳琪、黄洪翔、刘心悦、张心怡、梁子昕、朱梦丹、刘栩嫣、杜童睿、罗弘浩铭、吴宣烨、范一含、吕欣怡、张程、白金鹭

 

元培学院(25人):

徐嘉、李逸飞、吴泉霖、倪焜峰、贾思盈、贺伶柳、朱晗宇、马正禾、张佳禾、曲宣任、邓绶豪、豆佳豪、刘一铭、吴家涵、郭笑天、赵祎阳、赵乙玮、郭铭淏、郑天宇、管振宇、张润搏、余东扬、乔欣然、赖美吉、刘江宁

 

物理学院(16人):

乔舸、康亚城、陈宇畅、马泽宇、田睿轩、杨瀟、要昌雨、张舒涛、游畅、汤齐宇、顾睿哲、喻勃洋、张凌睿、唐艺豪、许慎言、夏振灏

 

信息管理系(6人):

王捷、禹淑彬、金帆、刘佳霖、张一丹、田昊鑫

 

外国语学院(16人):

陈雪扬、路畅、陈雨桐、戴蓉瑄、巴桑拉姆、成亚宁、李欣雨、李睦、杨烁璋、武铭钰、嵇真妍、黄元初、徐明佳、彭嘉婷、童佳琪、谭宇轩

 

光华管理学院(18人):

朱景琛、向洪腾、严舒舰、何天佑、佀骅羽、杨泽浩、伊慧澄、江翼帆、谷淞润、宋雨泓、陈昊阳、张滋城、詹介锐、江垚伶、赵子涵、朱容立、杨思元、周昊明

 

国际关系学院(11人):

雷欣洋、林华钊、刘宜航、宋欣怡、王迪、王一、余鸿博、张昕、赵瀚冰、林嵩、甘婉滢

 

考古文博学院(4人):

陈全星、郝静怡、何心玥、夏宁梓

 

数学科学学院(17人):

吴清玉、于青藤、梁渝涛、王炜皓、段钦瀚、陈正男、史庭潇、熊穗宁、方欣玥、范晓乐、李朴恒、徐晏辰、范哲睿、陈凡、唐博文、张蔚峻、杨宇铭

 

生命科学学院(9人):

陆昊、陈佳璐、王乐成、李仕林、范隽丞、陈心语、林龙翔、赵樟贻、唐宇巍

 

政府管理学院(6人):

艾迪娜、何亚霖、李治林、李梓骏、马子烨、张逸凡

 

国家发展研究院(3人):

崔荣钰、陈悦、丁煦宁

 

中国语言文学系(12人):

赵炳亮、司宛玉、张叶琳、张书维、丰瑞、王少坤、李泽廷、周子涵、杨传节、何沛倬、邓思锐、周方绮

 

新闻与传播学院(8人):

黄哲楷、赵绮萱、李娟、胡佳琪、庞萱、许雅迪、王子涵、丹增桑确

 

马克思主义学院(2人):

董慧、王帅宇

 

城市与环境学院(8人):

张馨元、丁香、王菀婧、陈宇昂、杜文瑞、曹景向、金梓萌、杜诗颖

 

信息科学技术学院(33人):

高一、华子曰、金珂、李硕、刘牧耕、史代璟、张开、陈齐治、黄一凡、柯佳奇、兰子健、李鸿泽、宋奕龙、孙凌宇、孙祯鹏、王璟鹏、王柳蕙、王琦、王巳祺、吴臻、许淳、于鑫泽、秦昊、欧阳慧、吴悦欣、朱天翔、金子越、刘昊文、闵湘婷、许珈铭、张至善、周思彤、程凯

 

软件与微电子学院(4人):

毕在然、肖云、李鹏超、孙骏

 

地球与空间科学学院(7人):

曹仁君、周浩宇、陈浩良、孙久雯、滕正、缪钧澜、卢垕泽

 

化学与分子工程学院(13人):

李珺浩、冯健龙、鲁承昊、王禹、何流、李忠睿、李嘉颢、呼默雷、孙志豪、王子涵、李光烨、马圣博、唐浩毅

 

心理与认知科学学院(4人):

杜宇晖、范天懿、朱亦婷、王中傲

 

环境科学与工程学院(3人):

吉祥玉、王瀚喆、郝韵

 

药学院(10人):

朱泽航、韦世龙、肖玉玲、韦力心、耿硕、要驭飞、吴泓仪、叶果、邱千伟、吴洋

 

护理学院(6人):

李翔宇、塔吉古丽·吾普尔、赵舸争、彭浪、李拓、尚雪

 

基础医学院(35人):

郭睿祎、黄梓敬、沈启贤、杨丰瑞、赵明、郑逸涵、高腾骜、焉灼琪、罗嘉乐、韦曦华、孙正则、赵亚宁、梁力宁、齐春良、杜乐天、吴嘉翾、杨概、陈思行、陈立挺、周欣妍、司筱芊、孙鹏海、林坤展、刘祖杰、黄宇辰、刘家好、董芷辰、郭昕然、郭城浩、姚泰康、仝锦华、陈瑞阳、韦丽君、余师剑、李嘉欣

 

口腔医学院(6人):

赵虹乔、袁梦宁、李佳铭、陈嘉阳、林柽、刘昕宇

 

医学人文学院(4人):

李昕璇、彭权明、邹佳函、孙君瑶

 

公共卫生学院(9人):

徐庆松、梁梓铧、周虎子威、曾芷青、李澳琳、高誉阳、赵潮波、魏明锐、王子良

 

第一临床医学院(4人):

王汇中、陈洪丞成、李嘉琪、丁卯

 

第二临床医学院(5人):

吴漫琪、黄博轩、李煜子、林海淼、崇杉

 

第三临床医学院(4人):

苏佳雯、李子涵、游环宇、樊笑

 

第四临床医学院(3人):

高璐阳、张澍泉、李桢旭

 

教学医院联合代表团(11人):

陈雪龙、王广学、尹祥阳、楚洪源、曲文涵、柯心怡、王沛然、傅礼昂、周锐、丁一鸿、林正挺

 

学代会主席团接受关于学代会代表资格、选举纪律和选举程序的举报。如有同学对本名单存疑,可以向大会主席团举报:

陈麒安(联系电话:13030240111)

王赟翔(联系电话:13613887998)

 最后修改于2021-10-22 00:17:19
  • 发表于2021-10-21 22:48:45
返回本版
1
/ 1
跳转

请您先 登录 再进行发帖

快速回复楼主
标题
建议:≤ 24个字
签名档
发布(Ctrl+回车)

您输入的密码有误,请重新输入